Как выселить человека из квартиры, если он не проживает в ней уже 8 лет и его место проживания неизвестно?
Здравствуйте, Марина!
Попробуйте в судебном порядке признать гражданина безвестно отсутствующим. Но при этом вам необходимо вам будет доказывать его отсутствие в месте жительства в течении года с помощью свидетельских показаний родственников, соседей, сослуживщев, друзей и прочее, справки с места работы и т.д., участкового можете привлечь. Так же не лишним будет доказательство, что вы обращались в ОВД и что вам письменно отказали. Но еще необходимо учесть то, что в заявлении должна быть указана правовая цель - то есть с какой целью вам необходимо признать гражд. безвесно отсутствующим - например: в случае если квартира не приватизирована, то с целью реализации права на приватизацию.
С уважением Нахтигаль.