Возможность выселения родственников из гостинки - права пенсионерки и приватизация помещения.
Здравствуйте, Светлана Ивановна!
Постарайтесь убедить дочь в необходимости прописки (регистрации) по адресу купленной квартиры. Объясните ей, что для ВСЕХ будет лучше, если это решится в обычном (не судебном) порядке.
Если не согласится, необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим прааво пользования и снятии с регистрационного учёта.
Если нужна будет помощь - обращайтесь:
Желаю успехов!
Поскольку дочь имеет право пользования другим жилым помещением и, как Вы указали, в Вашей квартире не живет и не оплачивает ее, то можно обратиться в суд с иском о признании ее и внука (местом жительства которого по закона является место жительства его родителей) утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Думаю, что непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней.