Незаконное отключение электроснабжения гаража - возможность обращения в прокуратуру

• г. Новоуральск

Гараж и земельный участок под гаражом приобретены мною в собственность. Являюсь членом кооператива ОК-1 СЭКГ с августа 2005 г., в гараже установлен опломбированный счетчик электроэнергии.

В начале 2014 г., без официальной письменной претензии и без устного уведомления, представителем кооператива ОК-1 СЭКГ принадлежащий мне гараж был отключен от сети электроснабжения. Позвонив в кооператив я выяснил, что отключение произведено по причине неоплаты мною членского взноса на 2014 год, также мне разъяснили, что оплаченный мною в 2013 году аванс на потребление электроэнергии и отсутствие задолженности за потребление электроэнергии не имеют никакого значения, что меня возмутило и я решил в 2014 г. не платить членские взносы.

В декабре 2014 г., позвонив председателю кооператива с вопросом оплаты членского взноса на 2015 г. и возобновления подачи электроэнергии в 2015 г. в мой гараж, мне было разъяснено, что я должен уплатить членские взносы за 2014 г.

По телефону 05.12.2014 г. председатель пояснил, что членские взносы в размере 570 руб. необходимы для обслуживания сетей электроснабжения, но в 2014 году из-за отключения моего гаража указанной услугой я не пользовался.

Считаю, что действия ОК-1 СЭКГ г. Новоуральска, выраженные в требовании оплаты членских взносов за 2014 г., действий по отключению электроснабжения гаража незаконными с точки зрения Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Прав ли я и могу ли с этим вопросом обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

пишите в прокуратуру