2 ой год не могу получить деньги ссылаясь на не получено подтверждение документов стах. Случая.
Уважаемый Эдуард!
Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас она составляет 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. Исковая давность по таким делам два года, поэтому если Вами были поданы все необходимые документы, то Вам нужно обращаться в суд.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп