Необходимые документы для получения вида на жительство или гражданства РФ в Крыму для граждан Украины

Вопрос №6346244 из г. Ялта
опубликован 19.03.2015, 09:36
Я из Донецка, Украина, уже 8 месяцев проживаю с семьей в г. Ялта, Крым. Супруга и дети получили РВП на основании того, что супруга родилась в Сибири, там же проживает ее родная тетя. Какие документы необходимы для получения вида на жительство в РФ или оформления гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, не понятно. Вы спрашиваете о ВНЖ для себя или о ВНЖ для вашей супруги и детей?

19.03.2015, 09:41

Здравствуйте, для супруги и детей. Я пока имею только миграционную карту с регистрацией в ФМС

19.03.2015, 09:45

О гражданстве говорить еще рано.

Для ВНЖ

1. Заявление

2. 4 фотографии

3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

4. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

4. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

5. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

7. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

8. При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

9. Квитанция об оплате гос. пошлины

Все документы должны быть переведены на русский язык.

Считаю нужным пояснить, что правом на подачу документов на получение ВНЖ, Ваши родственники имеют прожив со дня получения РВП не менее 6 месяцев.

19.03.2015, 10:11