Правительство Иркутской области вносит изменения в требования и ограничения розничной продажи алкоголя

• г. Усть-Кут

Правительство Иркутской области вынесло Постановление № 68-пп от 04.03.2015 г. о внесении изменений в Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 г. № 313-пп Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области.

Дополнен пункт 1.2 Не допускается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, на вынос при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Под розничной продажей алкогольной продукции на вынос понимается розничная продажа алкогольной продукции в потребительской таре для потребления (распития) указанной алкогольной продукции не в месте ее продажи без оказания услуг общественного питания.

Правомерны ли данные запреты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правомерны.Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя».