Тверь, 19.03.2015, 22:25

У мужа по статье 159 часть 2 завели дело - присутствует ли законность и какая статья относится к случаю?

Вопрос №6347229 из г. Тверь
опубликован 19.03.2015, 22:25
На мужа завели дело по статья 159 часть 2 хотя заявитель подал заявление что претензий не имеет. Ни присвоения ни растраты тоже нет. меру пресечения подписку о не выезде муж нарушил. Купили жилье по мат. капиталу и переехали. Его объявили в фед. розыск. Поймали. Арестовали. Сейчас грозятся дать реальный срок с лишением свободы. Законно ли это и по какой статье не понимаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С мерой пресечения шутить нельзя. Она в два счёта превращается в заключение под стражу. А о законности Вам подробно расскажет Ваш адвокат - это его работа разъяснять положения закона доверителю.

19.03.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уважаемые юристы я хотела уточнить существует ли в ук рф статья или статьи или их части где предусмотрено законом лишение свободы человека связанное с реальным отбыванием в тюрьме за нарушение подписки о не выезде и нахождении в фед розыске. проще говоря могут ли дать срок за это или добавить или присовокупить к основному делу. я так понимаю что по основному делу сажать не за что там и состава преступления как такового нет. нет претензий и долгов. заранее спасибо.

20.03.2015, 09:27

Таких статей, как Вы хотите, в УК РФ нет.

20.03.2015, 09:49