Возможно ли заставить работодателя выплатить обещанную на словах сумму зароботка вначале месяца?
Александр, добрый день!
К сожалению в данной ситуации доказать тот факт, что устная договоренность была иная нежели то, что Вам выплатили маловероятно.
Любые отношения с работодателем либо нанимателем должны быть оформлены в письменной форме - трудовой договор или договор оказания услуг.
Что же касается официального заработка, то в соответствии с ФЗ "О МРОТ" с 01.09.2007г. в РФ установлен МРОТ в размере 2300р. Таким образом, работодатель обязан устанавливать размер оплаты труда не ниже данной цифры.
С уважением,
Александр Баранов