Требуется постановление или нормативный документ о разрешении работы для лиц с решением суда о выдаче гражданства РФ через ФМС Крыма
Требуется узнать постановление или любой другой нормативный документ (законопроект) о разрешении работы лицам имеющим решение суда о выдаче гражданства РФ через ФМС Крыма (состоящим в очереди на получение паспорта РФ и не являющиеся беженцами или иностранными гражданами) для возможности безопасного трудоустройства. Т.к. работодатели отказываются принимать на работу (даже с постановлением суда) без паспорта РФ ссылаясь на П. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Закон № 115-ФЗ).
Такого нормативно - правового документа не существует.
Есть только заявления и интервью чиновников, не более того.