Оспаривание завещания неработающего внука создает неопределенность в получении наследственного имущества
Моя бабушка завещала мне однокомнатную квартиру. Она единственный собственник, но прописан там еще кроме нее, ее внук, который является ее опекуном. Оформили опекунство только потому, что внук безработный. Кроме того у бабушке 3-е дочерей, 2-е из которых пенсионного возраста. Вот бабушка и переживает, что я ничего от этой квартиры не получу, завещание было написано тайно, так что бабушкины дочери будут наверно оспаривать завещание.
здравствуйте. Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Пусть бабушка подарит вам квартиру или продаст. Такие сделки сложно оспорить.