Необходимо ли оформлять разрешение на строительство в случае постройки второго дома на участке ИЖС, уже находящемся в собственности?
В собственности участок ИЖС, стоит дом родителей мы хотим построить второй дом для себя, надо ли оформлять разрешение на строительство или можно построить дом, а потом оформить?
Лучший ответ
В собственности участок ИЖС,стоит дом родителей мы хотим построить второй дом для себя,надо ли оформлять разрешение на строительство или можно построить дом,а потом оформить?
---Екатерина Сергеевна. просите родителей оформить на вас договор дарения на половину участка. получив свидетельство о праве собственности. и только потом начинать строиться. предварительно получить разрешение на строительство
Только после получения разрешения на строительство, могу помочь получить его.
Вадим
Светлана
Есть участок СНТ, хотим построить на нем дом и потом оформить ИЖС. Надо ли получать разрешение на строительство?
Светлана
Как оформить строительство дома на участке для ИЖС в Подмосковье
Анна Николаевна
Как получить разрешение на строительство без проекта и вопросы оформления участка и разрешения на собственников
Наталья
Можно ли строить баню и гараж без разрешения на строительство на участке ИЖС?
Ольга
Необходимость получения разрешения на строительство второго этажа на родительском доме - обзор правовых аспектов.
АлександрТ
Разрешение на строительство для хозблока на участке ИЖС - нужно ли получать или можно узаконить после?
Екатерина
Как получить разрешение на строительство для дома из дерева на участке ИЖС в Новой Москве?
Ахат
Переоформление документов при изменении материала строительства
Оксана Валерьевна
Какие последствия возникают при использовании материнского капитала для строительства на участке НСТ?