Как будет считаться ухудшением жилищных условий, если меня выселят из квартиры при судебном разбирательстве?
Я военнослужащий, прописан у родителей, квартира по ДСН. Москва. Департамент жилищного обеспечения не признает нуждающимся в служебном/постоянном жилье, так как квартира 89 метров, прописано 7 человек.
Если ответственный квартиросъемщик подаст на меня в суд на выселение и суд меня выселит, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий или нет?
Лучший ответ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.