Волгоград, 19.03.2015, 14:01

Правомерно ли требовать от учителей обход по домам с целью выяснения первоклассников будущих и тех кто не приступил к обучению.

Вопрос №6348702 из г. Волгоград
опубликован 19.03.2015, 14:01
Правомерно ли требовать от учителей обход по домам с целью выяснения первоклассников будующих и тех кто не приступил к обучению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно, безусловно.

19.03.2015, 14:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какую статью можно опираться при разговоре с директором на эту тему?

29.03.2015, 21:09

В соответствии с частью второй ст. 21 ТК РФ работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором. Кроме того, ст. 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

29.03.2015, 21:21