Установление отцовства после смерти отца ДНК.
После смерти устанавливается не отцовство, а факт признания отцовства. Анализ ДНК при этом не проводится, доказывание на основании показаний, документов, фото, аудио-видео записей и т.д.
Мария Анатольевна,существует два рода ситуаций:
Умерший признавал при жизни себя отцом вашего общего ребенка.
Умерший не признавал себя отцом. Или просто не успел, умерев, например, до рождения малыша.
В первом случае необходимо обращаться в суд в особом порядке, который установлен для установления фактов, имеющих юридическое значение.
Во втором случае – необходимо подавать исковое заявление, так как будет иметь место так называемый спор о праве.