Возможно ли назначение ареста мужу за неуплату штрафов, учитывая наличие ребенка и отсутствие работы у его супруги?
Могут ли мужу назначить арест до 15 суток за неуплату штрафов (было много), если у нас в семье ребенок 1 г., я не работаю, муж единственный кормилец.
Да, это возможно.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.