Ветеран труда из Псковской области осталась без льгот - где обратиться за их предоставлением?
Я ветеран труда дважды награждалась почетными грамотами Псковской обл. за долголетний и добросовестный труд, но не имею никаких льгот куда обратиться, чтоб мне их предоставили?
Здравствуйте. Обратитесь в соц. защиту . Вам обязаны предоставить льготы согласно Закону Псковской области О ветеранах труда Псковской области:
Статья 2. Социальная поддержка лиц, имеющих звание "Ветеран труда Псковской области"
Лицам, имеющим звание "Ветеран труда Псковской области" предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 340 рублей (статья в редакции, введенной в действие с 23.02.13 Законом Псковской области от 07.02.2013 N 1254-ОЗ).
Статья 3. Условия предоставления меры социальной поддержки
1. Мера социальной поддержки предоставляется ветеранам труда Псковской области, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).
2. Гражданину, имеющему одновременно право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону, по иному закону области, федеральному закону или иному нормативному правовому акту, независимо от основания, по которому она устанавливается, предоставляется одна ежемесячная денежная выплата по выбору гражданина.
Статья 4. Порядок предоставления меры социальной поддержки
Порядок предоставления меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим Законом, устанавливается Администрацией области.