можно ли подать на алименты на отца ребёнка если в свидетельстве в графе отец, стоит прочерк.

• г. Кунгур

Можно ли подать на алименты на отца ребёнка если в свидетельстве в графе отец, стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---нет никакого отца. если стоит прочерк.нужно установить отцовство в суде. а потом и алименты взыскивать .

один иск в суд подайте - об установлении отцовства и взыскании алиментов

Юлия Валерьевна, иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд по месту Вашего жительства, т.к. несовершеннолетий ребенок проживает с Вами. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, если будет доказано отцовство. Доказательства: свидетельские показания, ДНК-экспертиза, совместные фотографии, переписка. Судебные расходы взыскиваются с ответчика.