Право на материнский капитал для гражданки Украины, получившей временное убежище в РФ и родившей второго ребенка

Вопрос №6349766 из г. Северодвинск
опубликован 19.03.2015, 15:57

Если гражданка Украины, получившая временное убежище на территории РФ, родит в России второго ребенка и получит гражданство РФ через 2 месяца после родов, имеет ли она право на материнский капитал?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если первый ребенок получит гражданство РФ вместе с родителями (но после рождения второго ребенка), а второй - гражданин РФ по месту рождения, получит ли мать право на получение материнского капитала?

20.03.2015, 08:17

Почему второй получает российское гражданство "по месту рождения"? Отец российский гражданин? Если нет, то ребенок будет иметь гражданство своих родителей, а не российское.

20.03.2015, 12:57

Для мат.капитала не только мать, но и дети должны иметь российское гражданство.

19.03.2015, 17:50

Если первый ребенок получит гражданство РФ вместе с родителями (но после рождения второго ребенка), а второй - гражданин РФ по месту рождения, получит ли мать право на получение материнского капитала?

20.03.2015, 08:17

Почему второй получает российское гражданство "по месту рождения"? Отец российский гражданин? Если нет, то ребенок будет иметь гражданство своих родителей, а не российское.

20.03.2015, 12:57