На меня приватизирована квартира до брака. Теперь хочу продать и купить другую. Как сделать так что бы муж не имел на нее прав?
Проведите сделку так, чтобы было видно перечисление денег от продажи вашей квартиры за новую квартиру. Либо супруг может подписать с вами соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где указать, что приобретенная квартира - ваша собственность.
Составьте брачный договор.
Здравствуйте.
Он и так на нее не имеет ни каких прав. Вы вольны в силу ст.209 Г КРФ распорядится, как Вам угодно в рамках закона
Есть несколько вариантов-лучше всего-покупка квартиры на другое лицо- на мать например,другой вариант-брачные договор или другое нотариальное соглашение, есть и другие, более экзотические способы.
Соглашение о разделе имущества может быть составлено и во время брака. В котором Вы можете и прописать судьбу Вашего личного имущества (квартиры). Нотариально такое соглашение не заверяется - только по Вашему желанию.
Удачи!