Претендует ли жена на наследство после смерти матери своего умершего мужа или оно достанется внучке?

Мать написала завещание на сына и внучку, сын умер. Будет ли претендовать жена сына на какое-либо имущество после смерти матери сына? Или внучка унаследует все имущество?

Лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Жена сына не наследует (кроме случаев, когда сын умер после матери)