На работе утверждают, что пособие на ребенка, который должен ролиться у меня будет начислено, как на первого ребенка
Уважаемая Татьяна, Вы, судя по всему, имеете в виду пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое до достижения им 1,5 лет. Во - первых, в случае, если Вы работаете (а это, как следует из Вашего сообщения, так), пособие должно начисляться в размере 40% от зар. платы(но не меньше указанной Вами суммы). Во-вторых, закон говорит о том, что при начитслении пособия учитываются все дети, рожденные или усыновленные матерью, т.е. возраст предыдущих детей не учитвыается(ст 15 абз. 6 Закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей). Поэтому сумма пособия, которое будет выплачиваться Вам, должна составить 40% от заработка, но не меньше 3000 и не более 6000 руб. Необходимо лишь предоставить копию свидетельства о рождении первого ребенка при назначении пособия. Удачи.