В результате ДТП я получил телесные повреждения, находился в поликлинике на стационарном лечении.
В результате ДТП я получил телесные повреждения, находился в поликлинике на стационарном лечении. Будет ли мне возмещена страховая сумма страховой компанией при причинении вреда моему здоровью в результате дтп В каких случаях и какая сумма выплачивается? В данном случае я являюсь пострадавшим.
Безусловно, в пределах страховой суммы. Сверх этой суммы, а также моральный вред могут быть взысканы с причинителя вреда в судебном порядке.
С уважением.
Уважаемый Михаил!
В соответствие со ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО" страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред:
не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп