Наследие после смерти мужа - нужно ли оформлять наследство обеим женам и их детям, если жена является собственницей квартиры?
Если квартира оформлена на жену, так как муж отказался от своей доли в приватизации, ею получена зеленка. После развода, муж женится и получает отцовство на дочь жены. Вскоре он умирает. Нужно ли оформлять наследство обеим женам и их детям? Новая жена не прописана, только загс, она с дочкой что то наследует, или раз есть зеленка у бывшей жены, только она является собственницей квартиры?
Лучший ответ
так как муж отказался от своей доли в приватизации, ею получена зеленка.
Лариса Владимировна, в этом случае. это только ваше жильё и оно не наследуется
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! наследство принимать не нужно, если квартира была оформлена на жену.