Как изменить наследование акций завода от ветеранов-рабочих - руководство для наследников
У мамы есть немного акций завода, где она отработала 35 лет. Но во время акционирования предприятия простых рабочих (ветеранов) заставили подписать документы, что в случае ухода из жизни их акции передаются мастеру цеха, чтобы акции не ушли за пределы завода. Что нужно сделать, чтобы владельцами акций стали дети или внуки?
Здравствуйте. Такие условия недействительны по законодательсву, а следовательно не могут повлечь за собой правовых последствий, акции в сулчае чего должны наследоваться наравне с остальным имуществом работника.