Районный суд в восстановил срок на подачу кассационной жалобы - какой срок теперь отсчитывать?

Районный суд восстановил срок на подачу кассационной жалобы, какой срок теперь отсчитывать со дня восстановления, те же шесть месяцев?

Лучший ответ

Непонятно совсем, какое отношение имеет районный суд к кассационной жалобе???Никакого отношения не имеет

Кассационная жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции.

Если подаётся ходатайство о восстановлении срока-то оно также подаётся в суд кассационной инстанции?

При чём тут всё-таки районный суд,который залез совершенно не в своё дело??

Здравствуйте.

Срок устанавливает суд

Хммм, в тексте решения только фраза восстановить срок.. А когда я устно попросила судью разъяснить по срокам, то она сказала: насколько я помню, у вас шесть месяцев, но я бы на вашем месте переспросила в том суде, куда будете обжаловать. И что теперь делать, снова обращаться в суд с официальным заявлением о разъяснении?

А вообще-какое отношение имеет районный суд к кассационной жалобе???Никакого отношения

Это для коллеги, который заявляет о о том, что суд первой инстанции к восстановлению срока для подачи кассационной жалобы не имеет никакого отношения...

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции (ч. 4 ст.112 ГПК РФ).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015