Могу ли я пойти на пенсию в 55 лет если по 1 списку я проработал сноября 2004 по июнь 2010 года.
Добрый вечер Сергей Михайлович, да сможете, если имеете еще и 20 лет общего стажа,(пункт 1.1 ст.30 ФЗ №400-ФЗ)
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;