Смоленск, 19.03.2015, 19:43

Возможно ли арест автомобиля, находящегося в залоге у банка, при наличии долга перед приставами не связанного с этим банком?

Вопрос №6351645 из г. Смоленск
опубликован 19.03.2015, 19:43
Могут ли приставы арестовать и забрать авто которое находится в кредите и птс в залоге у банка? То есть, есть машина в кредите, птс в залоге, у приставов висит долг но не перед тем банком в котором машина в залоге. Надеюсь понятно объяснил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне могут наложить запрет рег. действий с авто в рамках исполнительного производства.

19.03.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да,могут арестовать

19.03.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А конкретно отобрать залоговую машину разве имеют право? Она же по факту является собственностью банка до того момента пока кредит полностью не погашен?

21.03.2015, 09:36

Она ваша собственность. Просто у банка при продаже есть преимущественное право на выкуп.

21.03.2015, 10:02