LSN Messenger
Новороссийск, 19.03.2015, 19:47

Необходимо ли личное присутствие 14 летнего сына при подаче документов на внутренний паспорт РФ?Я могу подать документы за него?

Вопрос №6351694 из г. Новороссийск
опубликован 19.03.2015, 19:47
Необходимо ли личное присутствие 14 летнего сына при подаче документов на внутренний паспорт РФ?Я могу подать документы за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

14 летний гражданин РФ сдаёт документы и получает паспорт РФ самостоятельно.

Присутствие родителей не требуется.

Подать документы может только лицо,непосредственно получающее паспорт

19.03.2015, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы на ПМЖ за границей, приезжать часто не можем, могу ли подать за него, а он приедет через какое время и заберет?

19.03.2015, 20:32

Не можете вы за него подать документы,это законом не предусмотрено.

А если вы и он в том числе постоянно проживаете за пределами РФ,то нет никакой необходимости получать внутренний паспорт,пока не вернётесь на ПМЖ в Россию

19.03.2015, 20:36

Мы не планируем возвращаться, его загран паспорт заканчивается через три года.Нужен он только для пересечения границы с РФ,но все же ..посольство выдаст новый на основании свидетельства о рождении?я только по этому и переживаю по поводу внутреннего паспорта

20.03.2015, 02:39

новый загранпаспорт вы в любое время сможете оформить на основании старого,переживать не стоит.

А внутренний паспорт-пока ему вообще без надобности

20.03.2015, 07:49