Необходимо ли личное присутствие 14 летнего сына при подаче документов на внутренний паспорт РФ?Я могу подать документы за него?
14 летний гражданин РФ сдаёт документы и получает паспорт РФ самостоятельно.
Присутствие родителей не требуется.
Подать документы может только лицо,непосредственно получающее паспорт
Мы на ПМЖ за границей, приезжать часто не можем, могу ли подать за него, а он приедет через какое время и заберет?
Не можете вы за него подать документы,это законом не предусмотрено.
А если вы и он в том числе постоянно проживаете за пределами РФ,то нет никакой необходимости получать внутренний паспорт,пока не вернётесь на ПМЖ в Россию
Мы не планируем возвращаться, его загран паспорт заканчивается через три года.Нужен он только для пересечения границы с РФ,но все же ..посольство выдаст новый на основании свидетельства о рождении?я только по этому и переживаю по поводу внутреннего паспорта
новый загранпаспорт вы в любое время сможете оформить на основании старого,переживать не стоит.
А внутренний паспорт-пока ему вообще без надобности