Возможно ли возбуждение уголовного дела по кредиту 2006 года и как действовать в данной ситуации?
Могут ли возбудить уголовное дело по кредиту 2006 года? Была зарплатная карта в банке ВТБ 24, к которой потом прикрутили кредит. Кредит не выплачивался Какое-то время из банка звонили, потом перестали, писем и звонков последние лет пять не было. Сейчас объявилось коллекторское агентство, говорят что заведут уголовное дело на злостного неплатильщика. Что делать?
Лучший ответ
злостный неплательщик это если сумма долга более 1500000 рублей и то при наличии решения суда о размере долга, если меньше то состав пресутпления отсутствует
Спасибо за ответ!
Если было судебное решение, то выплачивайте долг. Если же его не было, то срок исковой давности прошел. Уголовное дело могут возбудить, если долг превышает 1.5 млн. руб.