Как прекратить уголовное дело о угоне автомобиля и примириться с потерпевшим?

Проконсультируйте пожалуйста. Брат служит в арии-контрактник. По пьянке угнал автомобиль с части. По линии гаи привлекли, за угон ч.1 ст.166 ук рф. Ущерб брат возместил, потерпевший в суде заявил ходатайство о примирении. Прокурор был против, поэтому перенесли суд, и свидетель еще один не допрошен. Со слов адвоката (по назначению) суд не любит прекращать дела по примирению. Что необходимо сделать, чтоб прекратили.

Лучший ответ

Здравствуйте! нужно, чтобы потерпевший еще раз заявил подобное ходатайство по ст.25 УПК РФ.

Спасибо за ответ!