Вопрос о принятии в программу молодой семьи с женой и намеренное ухудшение жилых условий - правомерно ли действие администрации?
Если жена была там лишь зарегистрирована, но фактически не проживала, то администрация не права, т.к. по нормам ЖК РФ не являлась членом семьи собственника жилого помещения.
Сам факт регистрации в таком случае не является свидетельством отсутствия нуждаемости улучшения жилищных условий.
Хотя без выяснения и доказывания указанного выше, администрация формальна права.
Подобные отказы необходимо обжаловать в судебном порядке. Положительные решения есть и в подобных случаях суды признавали незаконными отказы в постановке на учет.
Решать подобную проблему можно и нужно исключительно в судебном порядке.
Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.
Разве сам факт того, что жена, для того чтобы жить с мужем, прописывается в его квартире может являться намеренным ухудшением? Или жена должна жить отдельно от мужа из этой логики.есть ли какие-то право устанавливающие документы, определяющие понятия намеренного ухудшения жилищных условий?