Проблемы с мастером по обшивке дивана - как вернуть предоплату?

• г. Уфа

По объявлению нашли мастера по обшивке дивана, по приезду составили договор, что в течении двух недель выполнит заказ, предоплату осуществили 50% в размере 9 тыс. рублей. В итоге, заказ не выполнен, обещает уже 1,5 месяца... брат умер у него, потом в больницу с пневмонией попал. Как нам вернуть деньги?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нелли Наилевна, нужно уведомить его о Вашем желании расторгнуть договор и потребовать возврата денег. Направьте ему телеграмму. Если не вернет, то обращайтесь в суд.

Накрутите еще на сумму долга проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.