Работодатель не выплачивает детское пособие по уходу за ребенком вот уже 9 месяцев.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию. Параллельно с этим обращайтесь с иском в суд.
Последний вариант необходим, что бы не затягивать время в решением этого вопроса. Первые далеко не всегда приносят необходимый результат и на жалобы приходят лишь отписки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Работодатель не выплачивает детское пособие по уходу за ребенком вот уже 9 месяцев
---обратитесь с жалобой в прокуратуру.При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Он сообщает что от государства не было никаких перечислений а у него своих безналичных денег нет