Нилес, 19.03.2015, 22:35

Предусмотрен ли штраф за неустановку счетчика воды? Спасибо.

Вопрос №6352976 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2015, 22:35
Предусмотрен ли штраф за неустановку счетчика воды? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, штрафы НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, НО!!!

УО (ТСЖ, ЖСК) ОБЯЗАНА будет начислять плату за КУ в квартирах БЕЗ ИПУ по повышенным нормативам.

С 01.01.2015 г. по 30.06.2015 г. повышающий коэффициент = 1,1.

19.03.2015, 23:41

Нет никаких штрафов за отсутствие счётчиков не предусмотрено.

Оплата взимается по нормативам потребления,которые периодически увеличиваются

19.03.2015, 22:42

То есть можно и не устанавливать никаких счетчиков без всяких для себя последствий?

19.03.2015, 22:43

Если вы не считаете последствиями постоянно растущие нормативы потребления ,то конечно-других последствий нет

19.03.2015, 22:47

С 01.07.2015 г. по 31.12.2015 г. коэфф. = 1,2.

С 01.01.2016 г. по 30.06.2016 г. коэфф. = 1,4.

С 01.07.2016 г. по 31.12.2016 г. коэфф. = 1,5.

С 01.01.2017 г. по 30.06.2017 г. коэфф. = 1,6.

19.03.2015, 23:45

Спасибо большое!!!! То есть правильно я поняла, что на будущий год плата возрастет на 120%, потом на 140 и тд?

19.03.2015, 23:58