Риск лишения родительских прав при осуждении матери-кражницы - наличие или отсутствие угрозы.
Помогите понять ситуацию, пожалуйста. Мать трехлетнего ребенка, оставшись без работы совершила кражу из продуктового магазина и сейчас осуждена сроком на два года. Есть ли риск лишения родительский прав?
Именно лишение свободы
Ну если нет возможности взять опеку над ребенком у родственников, то могут лишить
Отбытие наказания не является основанием для лишение родителя родительских прав, исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав содержится в ст.164 Семейного кодекса Украины.
В данном случае ребенок лишенный родительской опеки может быть передан временно под опеку родственникам или же в детское учреждение.
А после мать сможет забрать ребенка.