Можно сформулировать следующий заголовок - Вопросы получения двух свидетельств о рождении и их последствия в РФ и Украине при оформлении документов на ребенка.
Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)
Лучший ответ
Для оформления документов по законодательству РФ у Вас все документы правильно оформлены. Если Украина не признает документы Крыма, то вам придется поступать только таким образом, и ездить в Украину по имеющимся документам, выданным ы Украине