Возможно ли получение пособий в России для беженки из Украины, родившей ребенка от русского, не состоящей в браке?
Я беженка из украины. Получили статус беженца. Пол года назад родила ребенка от русского. В браке мы не состоим. Могу ли я получить пособия в России?
Право на получений государственных пособий имеют граждане РФ, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также постоянно проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства и беженцы. Кроме того, право на льготы имеют и временно проживающие на на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства, которые подлежат обязательному социальному страхованию.