Могут ли расценивать теперь мое вождение как вождение без водительского удостоверения?
Право на управление транспортными средствами подтверждается соответствующим удостоверением. На территории Российской Федерации действуют национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации. Одним из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является истечение установленного срока действия водительского удостоверения. Управление транспортными средствами водителями с просроченными российскими, национальными (других государств) и международными водительскими удостоверениями квалифицируется как управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления им и влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
В настоящее время водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет. По истечении указанного срока они утрачивают силу и подлежат обмену. В том случае, когда владелец иностранного водительского удостоверения переносит свое местожительство на территорию России или прибывает на срок шесть месяцев и более, его водительское удостоверение теряет свою силу и подлежит замене на российское водительское удостоверение