Суд рассмотрит дело о лишении прав после ДТП - кто должен составить протокол о выпивке?

• г. Ростов

Сдравствуйте я выпил после дтп и это докозал на суде протокол был составлен гаи что я был вовремя дтп пьяный но я это дело выиграл и доказал обратное теперь дело отправили опять в суд чтоб меня лишить прав по статье что пил после дтп но ведь должен быть составлен протокол наверно о употреблении после дтп протокола не лишат ли меня сегодня суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

я выпил после дтп и это докозал на суде протокол был составлен гаи что я был вовремя дтп пьяный но я это дело выиграл и доказал обратное теперь дело отправили опять в суд чтоб меня лишить прав по статье что пил после дтп но ведь должен быть составлен протокол наверно о употреблении после дтп протокола не лишат ли меня сегодня суд.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС