Без даты рождения - Как получить пенсию после работы в ликвидированном заводе?
Здравствуйте, Майя Геннадьевна!
Попобуйте стаж доказать другими документами... Возможно сохранились какие-то справки, удостоверения, расчетные книжки... Если нет предприятия, то докумениты возможно сданы в архив, если же не сможете доказать... возможна пенсия и без этого стажа.. все зависит от другого стажа, если у вашего брата стаж работы с вредными условиями и ему до полного стажа не хватает только одного года, ему давно следовало обратиться в пенсионный фонд для назначения пенсии со снижением возраста, еще 5 лет назад, по достижении 51 года..., если же стаж в других производствах, то тоже нужно обратиься в пенсионный фонд, так как возможно снижения возраста и для работы с тяжолыми условиями... по вашему вопросу не ясен характер работы вашего брата (профессия зольщик присутствует как в списке №1, так и в списке №2). для более точной консультации следует обратиться в Пенсионный фонд, в зависимости от вида производства возможен выход на пенсию в 51 год и 56 лет...
В любом случае, обращайтесь в Пенсионный фонд, не тяните время...
Д. Лебедев.