Новосибирск, 20.03.2015, 08:49

Как переписать ребенка на свою фамилию через суд в ситуации, когда мать не согласна изменить фамилию ребенка?

Вопрос №6354785 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2015, 08:49
У меня такая ситуация, встречался с девушкой она была замужем. Но с мужем в тот момент не жила, она забеременела и беременная развелась с мужем, и когда ребенок родился его записали на бывшего мужа, мы с ней были в соре, а когда помирились я попросил ее переписать на меня ребенка, мы сделали добровольно экспертизу ДНК, результат положительный, я отец, теперь я хочу переписать, ребенка на себя, через суд, мать согласна, но не хочет чтобы ребенок был на моей фамилии, а чтобы переписали на ее девичью фамилию, если мы не договоримся скажите пожалуйста, как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

в случае не достижения согласия, сопор может быть решен судом, исходя из интересов ребенка.

20.03.2015, 08:58

Здравствуйте, ребенку годик, какие могут быть интересы?

20.03.2015, 08:59

Ну как минимум привычка ребенка (к какой фамилии он больше привык), благозвучность (неужели детская и подростковая жестокость ни о чем вам не говорит).

20.03.2015, 09:11