Как переписать ребенка на свою фамилию через суд в ситуации, когда мать не согласна изменить фамилию ребенка?
У меня такая ситуация, встречался с девушкой она была замужем. Но с мужем в тот момент не жила, она забеременела и беременная развелась с мужем, и когда ребенок родился его записали на бывшего мужа, мы с ней были в соре, а когда помирились я попросил ее переписать на меня ребенка, мы сделали добровольно экспертизу ДНК, результат положительный, я отец, теперь я хочу переписать, ребенка на себя, через суд, мать согласна, но не хочет чтобы ребенок был на моей фамилии, а чтобы переписали на ее девичью фамилию, если мы не договоримся скажите пожалуйста, как мне лучше поступить?
Лучший ответ
в случае не достижения согласия, сопор может быть решен судом, исходя из интересов ребенка.
Здравствуйте, ребенку годик, какие могут быть интересы?
Ну как минимум привычка ребенка (к какой фамилии он больше привык), благозвучность (неужели детская и подростковая жестокость ни о чем вам не говорит).