Уточнение - Что происходит с дарственной на квартиру после смерти ее получателя?
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации:
- жив ли даритель
- имеется ли в договоре условие об отмене дарения в случае смерти одаряемого
- зарегистрирован ли договор дарения.
Здравствуйте! нет, имущество переходит на наследству к наследникам умершего.
право собственности на квартиру возникает в случае регистрации договора дарения (получения Свидетельства о собственности..), поэтому в данном случае нужно учитывать все обстоятельства...
Если в договоре дарения было условие, что дарение отменяется если даритель переживет одаряемого - тогда аннулируется. А в остальном нет - наследники приобретают право собственности.