Возможно ли требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами после вступления решения в законную силу?

• г. Москва

С момента вступления решения в законную силу, имеет ли право сторона в пользу которой присуждены денежные суммы выйти в суд к тому же ответчику с требованием о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Да, имеет право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средства по ставке рефинансирования ЦБ РФ - 8,25% в настоящее время до полного погашения долга.