Скажите, при расселении можем ли мы с дочкой рассчитывать на отдельное жилье?
В пятиэтажке под снос (примерно в 2010 году), в двухкомнатной квартире (общая площадь 45 кв м, жилая 27 кв м, муниципальная, не приватизированная, счета не разделены) проживаем: я, моя дочь 2007 г.р., моя мать и моя сестра 1990 г р. (я мать-одиночка). Скажите, при расселении можем ли мы с дочкой рассчитывать на отдельное жилье? Если нет, то объясните почему, на какой закон вы ссылаетесь. И что вы можете посоветовать, что можно предпринять?
Уважаемая Татьяна! Если у Вас единый лицевой счет, то и квартиру выделят только одну на всех. Основа: Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года)
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" ст.23 п.4 ". При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат".