Неожиданное наследование - почему мне нужно выкупить землю, на которой находится унаследованный дом?
Что такое право личной собственности? Право собственности на дом и участок в Росреестре зарегистрированно?
Существует судебный и досудебный порядок Вашей ситуации.
Упрощенный порядок предусматривает ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Так по п. 1 ст.
П 2 ст.
дополнительный перечень документов желательно применить этот способ предоставления документов.
Следующее можно подать иск о включении земельного участка в наследственную массу и признание на него права собственности с обязанием Росреестра зарегистрировать право собственности спорная судебная практика.
Последнее что можно сделать право выкупа, если все способы исчерпают себя.
Если возникнут вопросы обращайтесь, помогу.