Прекращение уголовного дела послужило основанием для восстановления в должности и возможности получения компенсации - мои права на реабилитацию и материальную компенсацию
У меня вопрос такого плана. В 2012 году меня задержали в получении взятки. Был уволен с работы. Следствие длилось почти год. Уголовное дело в 2013 году прекратили за отсутствием состава преступления.
На момент задержания уголовное дело не возбуждалось, а оставили материалом. Проверка длилась 3 месяца. В этот период мы подавали на восстановление на службу где адвокат посоветовал отказаться от исковых требований т.к. уголовное дело будет возбуждено через неделю.
На данный момент я могу воспользоваться правом на реабилитацию, восстановление в должности, материальную компенсацию.
СПАСИБО!
Да, безусловно можете.