Проблемы со здоровьем и небрежное отношение - как командиры отправили моего брата на службу в плохом состоянии
Скажите пожалуйста. Мой брат поступил на службу в армию в 18 лет как и положено призывникам... отправили в печору на север. У брата постоянные проблемы со здоровьем. Через 2 мес службы его перевели в питер... но там тоже не обошлось без госпиталя, находился в изоляторе с ветрянкой, был выписан. На момент выписки чувствовал себя плохо заболела сильно спина, но ни смотря ни на что его и сослуживцев снова отправили в печору. Перед отьездом на построении брату стало плохо, он потерял сознание... но его все ранво запихнули в поезд и не увезли в госпиталь в поезде заболела спина на что ему сказали офицеры что посиди и все пройдет сейчас лежит в печоре в госпитале состояние не очень... скажите пож-та имели ли право командиры перевести его на север в таком состоянии? Кто понесет ответственность если за него? И куда можно обратиться. ..теперь они ссылаются друг на друга... как они говорят что на момент отьезда все были здоровы но брат жаловался что ему плохо... почему такое отношение к нашим солдатам... как можно после этого отправлять своих сыновей служить когда ткое отношение... жду ответа. Спасибо за ранее.
Отвечать должен командир. Напишите заявление в военную прокуратуру.
С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83
И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ
---обратитесь с жалобой а военную прокуратур. по месту его службы