Можно ли получить налоговый вычет за ребенка при покупке квартиры в 2004 году, и будет ли индексация
В 2004 году купили квартиру с несовершеннолетним ребенком. Оба собственники. За себя налоговый вычет получила. Тогла сказали в налоговой, что на ребенка вычет не положен. Сейчас узнала, что я его могу получить (вроде как поменялся закон), Могу ли я получить налоговый вычет за ребенка (ему 14 лет), Если да-будет ли индексация. Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
ЗДравствуйте! Индексации е будет. Вычет получить можете ст.220 НК РФ. Возврат налога будет за предыдущие 3 года, т.к. срок подачи 3ндфл пропущен
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
да, конечно можно получить.