Указание информации о невозврате части предоплаты в случае отказа клиента от производства и поставки товара

В договоре между ИП и физ лицом на производство и поставку некого товара по предоплате, как правильно указать информацию о невозврате части предоплаты в случае, если часть денег уже было потрачено на закупку деталей и т.д. а клиент решает отказаться от приобретения?

Лучший ответ

Все что будет указано вами будет трактоваться по правилам ст431 гк рф

Марина, бесплатно мы договора не составляем и формулировки для договоров не подсказываем.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте Марина!

Попробуйте своими словами, если денег нет на грамотную консультацию

Так и указать: при отказе от приобретения, предоплата возвращается за исключением затрат понесённых на закупку деталей.