Процент удержания от зарплаты при недостаче и увольнении продавца в магазине с не полученным расчетом
Уважаемая Наталья, все зависит от того, был ли заключен договор о полной материальной ответственности с продавцом.
Если договор не заключался, то за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.
Если договор заключался, то полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.
Учтите, что если сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.